ФОРУМ для мамочек и планирующих беременность.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эндометриоз.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, всем привет. Кто-то планировал беременность с эндометриозом?  Поставили такой неприятный диагноз, назначили лапароскопию, говорят нужно удалить  эндометриоидные кисты с яичников. А я боюсь, поэтому пришла за советом. Может кто-то проходил уже через это,получилось ли забеременеть?

0

2

Это только с  репродуктологом нужно советоваться. После лапароскопии сильно снижается овариальный резерв, поэтому и нужна консультация врача. Он скажет что лучше , либо сразу законсервировать ЯК, либо можно обойтись без лапары. Мне в клинике тоже советовали лапару, но подруга просветила и я записалась на прием еще к одному  репродуктологу, чтобы прояснить ситуацию. Была в Маме, на акционном приеме, хотя прием прошел лучше чем обычный, в той клинике, где я наблюдалась. Меня осмотрели, сделали обследование на УЗИ, дали письменное заключение и рекомендации, что делать дальше. В общей сложности провела в кабинете репродуктолога около часа. За это время успела обговорить все интересующие меня вопросы. Ну и  в конце концов, собрала свои доки и перешла на лечение в Маму. Прошла лечение и только потом вступила в протокол.

0

3

Lamma написал(а):

Это только с  репродуктологом нужно советоваться. После лапароскопии сильно снижается овариальный резерв, поэтому и нужна консультация врача. Он скажет что лучше , либо сразу законсервировать ЯК, либо можно обойтись без лапары. Мне в клинике тоже советовали лапару, но подруга просветила и я записалась на прием еще к одному  репродуктологу, чтобы прояснить ситуацию. Была в Маме, на акционном приеме, хотя прием прошел лучше чем обычный, в той клинике, где я наблюдалась. Меня осмотрели, сделали обследование на УЗИ, дали письменное заключение и рекомендации, что делать дальше. В общей сложности провела в кабинете репродуктолога около часа. За это время успела обговорить все интересующие меня вопросы. Ну и  в конце концов, собрала свои доки и перешла на лечение в Маму. Прошла лечение и только потом вступила в протокол.

Так вы вообще обошлись без лапары, просто медикаментозная терапия была? И подскажите у кого из специалистов были?

0

4

Eremeeva написал(а):

Так вы вообще обошлись без лапары, просто медикаментозная терапия была? И подскажите у кого из специалистов были?

Вел меня Лучин И.А. Не то чтобы совсем на одних таблетках, нет. Сначала меня отправили на коагуляцию очагов эндометриоза, потом назначили гормональную терапию. Когда результаты на УЗИ показали хорошую динамику, я вступила в протокол. Больше всего переживала,  как поведут себя яичники после стимуляции. Но реакция на стимуляцию была хорошей, и пунтировали 7 ЯК. Обошлись без гиперстимуляции и проблем. Эмбрионов вышло 4 штуки, отличников не было, одни хорошисты, и  в крио протоколе, после второй попытки ХГЧ начал расти.

0

5

вопрос более чем серьезный

0

6

Серьезная процедура и раз уже у вас появились сомнения в достоверности диагноза, то стоит во-первых, узнать мнение еще одного специалиста, а во-вторых, найти опытного гинеколога. Мне лично, решать проблемы возникшие по женскому здоровью, помогает этот https://pomogu-clinic.ru/services/ginekologiya/ гинеколог в краснообске из частной клиники. Полностью ему доверилась в планировании беременности после выкидыша. Изначально мы нашли причину срыва, сдала все анализы крови на гормоны и проверилась на инфекции. А потом уже и с помощью данного специалиста выносила здорового малыша.

0

7

Eremeeva написал(а):

Девочки, всем привет. Кто-то планировал беременность с эндометриозом?  Поставили такой неприятный диагноз, назначили лапароскопию, говорят нужно удалить  эндометриоидные кисты с яичников. А я боюсь, поэтому пришла за советом. Может кто-то проходил уже через это,получилось ли забеременеть?

А что там бояться то? Вы хотите когда-нибудь забеременеть? Тогда нужно решаться на операцию.  Я делала лапароскопию тоже, но забеременеть смогла только благодаря ЭКО https://altravita-ivf.ru/ в клинике Альтравита. Но это еще ничего не говорит. У меня проблема была посерьёзнее. А у вас может быть после операции беременность сама наступит. Верьте в это и ничего не бойтесь!

0

8

Eremeeva написал(а):

Девочки, всем привет. Кто-то планировал беременность с эндометриозом?  Поставили такой неприятный диагноз, назначили лапароскопию, говорят нужно удалить  эндометриоидные кисты с яичников. А я боюсь, поэтому пришла за советом. Может кто-то проходил уже через это,получилось ли забеременеть?

Думаю, стоит довериться врачу и решиться на операцию. Я не понимаю что вас так пугает? Нужно рисковать, если хотите стать мамой. У меня недавно было удаление полипа в матке лазером https://uterine-polyps.ru/ Я тоже боялась операции, но другого выхода нет т.к эти выросты могут стать причиной бесплодия.

0

9

Кстати, мне лапароскопией тоже все сделали и убрали эндометриоз.

0

10

Жене тоже на этой неделе поставили Эндометриоз. Диагноз не радует, однако подсказали вот эту клинику https://www.lissod.com.ua/laparoscopicsurgery/about/ , где можно лапароскопическим методом избавиться от проблем, связанных с гинекологией. Уже записались на консультацию, чтобы уточнить все факторы и радует, что там период восстановления более короткий, в отличие от обычных операций такого плана.

0

11

Прошло шесть месяцев с момента установки спирали Мирена https://mirena003.ru/novosibirsk , и я полностью удовлетворена результатом. Менструации стали более регулярными и легкими. Однако, стоит отметить, что в начале возникли небольшие боли и неприятные ощущения. Но с течением времени они ушли, и я чувствую себя комфортно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно